Horaire Atome B

Séries Suroît Atome 2019

Date Match Terrain Heure Visiteur   Receveur
2019-08-19 1 Bissonnette 2 18:30 Ste-Martine
6
vs Patriotes jaune
9
2019-08-19 2 Hirondelle 1 (grand) 18:30 Rays bleu marin
17
vs Patriotes vert
15
2019-08-19 3 Hirondelle 2 (Sullivan) 18:30 Rays jaune
14
vs Red Sox rouge
10
2019-08-19 4 Bissonnette 3 18:30 Red Sox gris
5
vs Red Sox bleu
8
2019-08-20 5 Hirondelle 1 (grand) 18:30 Rays bleu poudre
10
vs Patriotes jaune
14
2019-08-20 6 Hirondelle 2 (Sullivan) 18:30 Ste-Martine
7
vs Patriotes vert
12
2019-08-20 7 Bissonnette 2 18:30 Rays bleu marin
7
vs Rays jaune
10
2019-08-21 8 Hirondelle 1 (grand) 18:30 Red Sox gris
14
vs Rays bleu poudre
13
2019-08-21 9 Hirondelle 2 (Sullivan) 18:30 Patriotes jaune
16
vs Red Sox bleu
13
2019-08-21 10 Bissonnette 2 18:30 Patriotes vert
10
vs Red Sox rouge
8
2019-08-22 11 Hirondelle 2 (Sullivan) 18:30 Rays bleu marin
19
vs Red Sox gris
13
2019-08-22 12 Bissonnette 2 18:30 Red Sox bleu
10
vs Patriotes vert
12
2019-08-23 13 Hirondelle 2 (Sullivan) 18:30 Rays jaune
14
vs Patriotes jaune
12
2019-08-23 14 Bissonnette 2 18:30 Rays bleu marin
11
vs Patriotes vert
10
2019-08-24 15 Bissonnette 2 09:00 Patriotes jaune vs Rays bleu marin
2019-08-24 16 Bissonnette 2 12:30 Rays jaune vs Gagnant #15
***si gagnant #13 perd ce match, une deuxieme partie doit être jouée (doit perdre 2 fois)
2019-08-25 17 Bissonnette 2 09:00 Gagnant #13 vs Gagnant #15

Saison régulière

Semaine 1 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 20-mai A1 18:30 Warhawks 2
8
Patriotes jaune
9
Beauharnois Bourcier
  Lundi 20-mai A2 18:30 Rays jaune
10
Red Sox bleu
4
Châteauguay Vincent
  Mardi 21-mai A3 18:30 Warhawks 1
6
Red Sox rouge
8
Châteauguay Vincent
  Mercredi 22-mai A4 18:30 Ste-Martine
8
Red Sox gris
7
Châteauguay Vincent
  Mercredi 22-mai A5 18:30 Rays bleu poudre
6
Rays bleu
12
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
                 
Semaine 2 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 27-mai A6 18:30 Patriotes jaune
15
Warhawks 1
12
Kanahwake Mattys
  Mardi 28-mai A7 18:30 Red Sox gris
10
Rays jaune
8
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Mercredi 29-mai A8 18:30 Red Sox bleu
11
Rays bleu poudre
7
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Jeudi 30-mai A9 18:30 Red Sox rouge
6
Ste-Martine
6
Ste-Martine Copains Petit 
  Jeudi 30-mai A10 18:30 Patriotes vert
11
Warhawks 2
6
Kanahwake Mattys
                 
Semaine 3 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 03-juin A11 18:30 Red Sox rouge Patriotes jaune Beauharnois Bourcier
  Lundi 03-juin A12 18:30 Ste-Martine
6
Rays jaune
8
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Lundi 03-juin A13 18:30 Red Sox bleu
7
Warhawks 2
7
Kanahwake Mattys
  Mardi 04-juin A14 18:30 Patriotes jaune
9
Red Sox gris
9
Châteauguay Vincent
  Mardi 04-juin A15 18:30 Warhawks 1 Rays bleu poudre Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Mercredi 05-juin A16 18:30 Red Sox gris
10
Patriotes vert
8
Beauharnois Des érables
  Mercredi 05-juin A17 18:30 Warhawks 2
5
Rays bleu
10
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Jeudi 06-juin A18 18:30

Rays bleu poudre
12

Ste-Martine
11
Ste-Martine Copains Petit 
  Jeudi 06-juin A19 18:30

Rays bleu
16

Warhawks 1
10
Kanahwake Mattys
  Vendredi 07-juin A20 18:30 Patriotes vert
10
Red Sox bleu
9
Châteauguay Vincent
                 
Semaine 4 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 10-juin A21 18:30 Red Sox gris
11
Patriotes jaune
5
Beauharnois Bourcier
  Lundi 10-juin A22 18:30 Warhawks 2 Red Sox bleu Châteauguay Vincent
  Lundi 10-juin A23 18:30 Rays bleu poudre Warhawks 1 Kanahwake Mattys
  Mardi 11-juin A24 18:30 Patriotes vert
7
Red Sox gris
11
Châteauguay Vincent
  Mardi 11-juin A25 18:30 Ste-Martine Rays bleu poudre Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Mercredi 12-juin A26 18:30 Red Sox bleu
3
Patriotes vert
6
Beauharnois Des érables
  Jeudi 13-juin A27 18:30 Rays jaune
16
Ste-Martine
8
Ste-Martine Copains Petit 
  Jeudi 13-juin A28 18:30 Rays bleu
13
Warhawks 2
6
Kanahwake Mattys
  Vendredi 14-juin A29 18:30 Patriotes jaune Red Sox rouge Châteauguay Vincent
  Vendredi 14-juin A30 18:30 Warhawks 1
10
Rays bleu
17
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
                 
Semaine 5 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 17-juin A31 18:30 Patriotes vert
11
Red Sox rouge
9
Châteauguay Vincent
  Lundi 17-juin A32 18:30 Rays jaune Rays bleu poudre Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Mardi 18-juin A33 18:30 Warhawks 2
7
Red Sox gris
16
Châteauguay Vincent
  Mardi 18-juin A34 18:30 Ste-Martine
7
Rays bleu
12
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Mercredi 19-juin A35 18:30 Patriotes jaune
8
Patriotes vert
12
Beauharnois Des érables
  Mercredi 19-juin A36 18:30 Rays bleu
11
Rays jaune
12
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Jeudi 20-juin A37 18:30 Red Sox rouge
9
Warhawks 2
10
Kanahwake Mattys
  Vendredi 21-juin A38 18:30 Warhawks 1 Red Sox bleu Châteauguay Vincent
                 
Semaine 6 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 24-juin A39 18:30 Warhawks 1
10
Patriotes jaune
13
Beauharnois Bourcier
  Mardi 25-juin A40 18:30 Red Sox rouge Warhawks 1 Kanahwake Mattys
  Mardi 25-juin A41 18:30 Rays bleu poudre Red Sox bleu Châteauguay Vincent
  Mercredi 26-juin A42 18:30 Warhawks 2
10
Patriotes vert
16
Beauharnois Des érables
  Mercredi 26-juin A43 18:30 Rays jaune
11
Red Sox gris
4
Châteauguay Vincent
  Mercredi 26-juin A44 18:30 Rays bleu Rays bleu poudre Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Jeudi 27-juin A45 18:30 Red Sox gris
15
Ste-Martine
11
Ste-Martine Copains Petit 
  Jeudi 27-juin A46 18:30 Patriotes jaune Warhawks 2 Kanahwake Mattys
  Vendredi 28-juin A47 18:30 Ste-Martine Red Sox rouge Châteauguay Vincent
  Vendredi 28-juin A48 18:30 Red Sox bleu
9
Rays jaune
10
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
                 
                 
                 
                 
Semaine 7 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 01-juil A49 18:30 Red Sox bleu
10
Patriotes jaune
9
Beauharnois Bourcier
  Lundi 01-juil A50 18:30 Rays jaune
13
Warhawks 1
5
Kanahwake Mattys
  Mardi 02-juil A51 18:30 Red Sox gris
14
Red Sox rouge
9
Châteauguay Vincent
  Mardi 02-juil A52 18:30 Patriotes vert
14
Rays bleu poudre
12
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Mercredi 03-juil A53 18:30 Rays bleu
7
Patriotes vert
15
Beauharnois Des érables
  Mercredi 03-juil A54 18:30 Red Sox rouge
7
Red Sox bleu
8
Châteauguay Vincent
  Mercredi 03-juil A55 18:30 Warhawks 2
4
Rays jaune
8
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Jeudi 04-juil A56 18:30 Warhawks 1
0
Ste-Martine
1
Ste-Martine Copains Petit 
  Jeudi 04-juil A57 18:30 Rays bleu poudre Warhawks 2 Kanahwake Mattys
  Vendredi 05-juil A58 18:30 Patriotes jaune Rays bleu Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
                 
Semaine 8 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 08-juil A59 18:30 Ste-Martine Red Sox bleu Châteauguay Vincent
  Lundi 08-juil A60 18:30 Red Sox gris
9
Warhawks 2
8
Kanahwake Mattys
  Mardi 09-juil A61 18:30 Patriotes vert
9
Patriotes jaune
19
Beauharnois Bourcier
  Mardi 09-juil A62 18:30 Warhawks 1
0
Red Sox gris
1
Châteauguay Vincent
  Mardi 09-juil A63 18:30 Rays jaune
12
Rays bleu
7
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Mercredi 10-juil A64 18:30 Red Sox rouge
13
Patriotes vert
11
Beauharnois Des érables
  Mercredi 10-juil A65 18:30 Rays bleu poudre
12
Rays jaune
15
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Jeudi 11-juil A66 18:30 Rays bleu Ste-Martine Ste-Martine Copains Petit 
  Jeudi 11-juil A67 18:30 Red Sox bleu Warhawks 1 Kanahwake Mattys
  Vendredi 12-juil A68 18:30 Warhawks 2
4
Red Sox rouge
11
Châteauguay Vincent
                 
Semaine 9 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 15-juil A69 18:30 Ste-Martine
11
Patriotes jaune
8
Beauharnois Bourcier
  Lundi 15-juil A70 18:30 Rays bleu poudre
10
Red Sox gris
12
Châteauguay Vincent
  Mardi 16-juil A71 18:30 Rays jaune
14
Red Sox rouge
11
Châteauguay Vincent
  Mardi 16-juil A72 18:30 Red Sox gris Rays bleu Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Mercredi 17-juil A73 18:30 Warhawks 1
8
Patriotes vert
16
Beauharnois Des érables
  Mercredi 17-juil A74 18:30 Rays bleu Red Sox bleu Châteauguay Vincent
  Mercredi 17-juil A75 18:30 Red Sox rouge
8
Rays bleu poudre
6
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Jeudi 18-juil A76 18:30 Patriotes vert
10
Ste-Martine
13
Ste-Martine Copains Petit 
  Jeudi 18-juil A77 18:30 Warhawks 2
12
Warhawks 1
9
Kanahwake Mattys
  Vendredi 19-juil A78 18:30 Patriotes jaune
12
Rays jaune
10
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
                 
Semaine 10 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 22-juil A79 18:30 Rays bleu poudre Patriotes jaune Beauharnois Bourcier
  Lundi 22-juil A80 18:30 Red Sox bleu Red Sox gris Châteauguay Vincent
  Mardi 23-juil A81 18:30 Rays bleu
16
Red Sox rouge
9
Châteauguay Vincent
  Mercredi 24-juil A82 18:30 Rays jaune
13
Patriotes vert
8
Beauharnois Des érables
  Jeudi 25-juil A83 18:30 Ste-Martine
10
Warhawks 2
10
Kanahwake Mattys
                 
Semaine 11 JOUR DATE # partie HEURE VISITEUR RECEVEUR   PARC
  Lundi 29-juil A84 18:30 Red Sox gris Rays bleu poudre Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Mardi 30-juil A85 18:30 Red Sox bleu Rays bleu Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Mercredi 31-juil A86 18:30 Red Sox rouge
8
Rays jaune
10
Mercier Hirondelle 2 (Sullivan)
  Jeudi 01-août A87 18:30 Patriotes jaune
14
Ste-Martine
14
Ste-Martine Copains Petit 
  Jeudi 01-août A88 18:30 Patriotes vert
12
Warhawks 1
6
Kanahwake Mattys

 

Mise à jour: 2019-08-23 21:37:27

Classement - Atome
Position Équipe Points
1 Rays jaune 26
2 Red Sox gris 21
3 Patriotes vert 20
4 Rays bleu 14
5 Patriotes jaune 12
6 Ste-Martine 11
7 Red Sox rouge 9
8 Red Sox bleu 7
9 Warhawks 2 6
10 Rays bleu poudre 2
11 Warhawks 1 0

Partenaires

Desjardins

Dernières nouvelles