Équipes A - Listes officielles

Au fur et à mesure que les listes des équipes A seront officialisées, elles seront publiées ci-dessous.

Atome A - Suroît
Rays

Parties locales: Parc Loiselle, Mercier

Entraîneur-chef: Philippe Reid
Adjoint: Gabriel Levac

Joueurs:
Elliott Allard
Joey Caza
Zack Day
Raphaël Giguère
Guillaume Labrecque
Mathis Levac
Zack Longtin
Félix-Olivier Proulx
Rafaël Racine
Samuel Reid
 

Atome A - Suroît Gris
Voltigeurs

Parties locales: Parc Bissonnette 2, Beauharnois

Entraîneur-chef: Guy Lafleur
Adjoints: Pascal Julien
              Francis Campeau

Joueurs:
Félix St-Pierre
Cédrik Seers
Loik Julien
Alex Morrisseau
Lyam Piette
Étienne Campeau
Samuel Sauvé
William Lafleur
Nathan Lacroix


 

Pee-Wee A - Suroît 1
Voltigeurs

Parties locales: Parc des Hirondelles 1, Mercier
Entraîneur-chef: Pascal Chalifoux

Joueurs:
Jayden Bapniah
Nathan Berniquez
Émile Chalifoux
Zachary Corriveau
Alex Deschamps
Loic Fecteau
Justin Gallant
Nathan Lecompte
Jacob Meese
P-A Pouliot
Olivier Quintal

Pee-Wee A - Suroît 2
Voltigeurs

Parties locales: Parc Soyez, Châteauguay
Entraîneur-chef: Alex Viau

Joueurs:
Xavier-Robert Allard
Félix Audy
Ryan Boon
Benjamin Cecyre
William Desjardins
Jasmin Dupont
Jacob Faubert
Jack Lauder
Mitchell Quesnel
Marquis Richard
Louis-David Viau

 

Bantam A - Suroît
Voltigeurs

Parties locales: Des Copains (Gros Terrain), Sainte-Martine
Entraîneur-chef: Éric Lavallière

Joueurs:
Mathis Audy
Colin Cécyre
Simon Deschênes
Kobe Lavallière
Raphael Maher
Hugo Pilon Gagnier
Carl-Olivier Pomminville
Antonin Racine
Olivier Rousseau
Zachary Stabb
Aiden Walker

Midget A - Suroît 1
Voltigeurs

Parties locales: Parc Bissonnette, Beauharnois

Entraîneur-chef: Christian Schinck
Adjoints: François Black
              David Duhaime

Joueurs:
Jérémy Schinck
William Black
Benjamin Gilbert
Adam Charneau
Jasmin Cécyre
Benjamin-Henri Laroche
Félix Pilon Gagnier
Simon Beauchamp
Olivier Chalifoux
Jesse Treujou
Hassan Wasswa
Émile Ste-Marie

 

 

Partenaires

Desjardins

Dernières nouvelles