Listes des joueurs poursuivants dans les niveaux A

Ci-dessous, vous trouverez les listes préliminaires des joueurs qui poursuivent dans les équipes A. Il pourrait y avoir encore des changements. Pour les joueurs absent de la liste, vous aurez des nouvelles de vos associations locales.

Moustique A - Suroît

Responsable:
Martin Gagné
Martin Trahan
Entraîneur: à déterminer
Bleau, Julien
Bouthillier, Élie
Boyd, Harrison
Boyer, Zachary
Campeau, Christophe
Couto Vaillancourt, Matis
Fredette, Alexandre
Gagné, Reilly
Grégoire, Alexis
Jupp, Joshua
Jupp, Ethan
Lariviere, Antoine
Lucas, Dilan
Mallin, Chase
McKissock, Lucas
Meese, Kevin
Pelletier, Élliot
Seers, Raphaêl
Servant, Elliot
Thibaudeau, Louis
Trahan, Mathis
Vlassis, Niko

Pratique: Mercredi 8 mai à 18h30 à 20h - Parc des Hirondelles 1 à Mercier

 

Pee Wee A - Suroît

Responsable: Alexandre Messier

Entraineurs:

Pascal Chalifoux

Alex Viau

Joueurs:

Cessford, Phil

Attwood, Thomas

Bapnia, Jaiden

Audy, Felix

Barbeau, Oceanne

Boon, Ryan

Cecyre, Benjamin

Corriveau, Zachary

Chalifoux, Emile

Fecteau, Loic

Deschamps, Alex

Lauder, Jack

Desjardins, William

Lecompte, Nathan

Dupont, Jasmin 

Viau, Louis David

Faubert, Jacob

Berniquez, Nathan

Gallant, Justin

Pilon Gagnier Zachary

Meese, Jacob

Quesnel, Mitchell

Pouliot, PA

Quintal, Olivier

Robert, Xavier

Marquis, Richard

Pratique: Samedi 4 mai à 15h30 - Parc des Hirondelles à Mercier

 

Bantam A - Suroît

Responsable:
Martin Pouliot
Pierre Luc Moise
Entraineurs : à déterminer
Joueurs:
Audy, Mathis
Bolduc, Coralie
Cecyr, Colin
Deschenes, Simon
Huntington, Jeffrie
Lapare, Ludovic
Lavalliere, Kobe
Maher, Raphael
Pilon Gagnier, Hugo
Pomminville, Carl Olivier
Porrachio, Christopher
Pouliot, Juliette
Racine, Antonin
Rousseau, Olivier
Stabb, Zachary
Walker, Aiden

Pratique: Mardi 7 mai à 18h30 - Des Copains Gros terrain à Sainte-Martine

 

Midget A - Suroît 1

Responsable: Béchard Bruno
Entraineur: Christian Schinck
Joueurs:
Beauchamps, Simon
Black, William
Cécyre, Jasmin
Chalifoux, Olivier
Charneau, Adam
Gilbert, Benjamin
Henri-Laroche, Benjamin
Monarque, Alexis
Pilon Gagnier, Félix
Schinck, Jay
Trujeau, Jesse
Wassuby, Hassan

Pratiques :

Jeudi 2 mai à 18h45 - Parc des Hirondelles à Mercier (pratique au bâton dans la cage)
Samedi 4 mai à 13h - Parc Franco à Châteauguay

Midget A - Suroît 2

Responsable: Béchard Bruno
Entraineur: Daniel Moquin
Joueurs:
Deraspe, Hugo
Durant, Reese
Foster, Félix
Frate, Phil
Languedoc, Josh
Legault, Mika
Martinelli, M-A
Mayo, Cameron
Moquin, Chris
O'connor, Nick
Savaria, Olivier
Tardif, Alex

Partenaires

Desjardins

Dernières nouvelles